bookmark
15:31 17.11.2022

В Мирном мужчина помог знакомой похоронить собаку, а потом обворовал женщину

Ущерб составил 120 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратилась жительница Мирного. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в сарай и похитили принадлежащее ей имущество на общую сумму 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина.

По данным следствия, незадолго до происшествия подозреваемый помогал знакомой хоронить собаку. В поисках лопаты он зашел в сарай и приметил вещи, которые в будущем можно сбыть. В один из дней он решил наведаться туда вновь. Проникнуть внутрь не составило труда - хозяйственная постройка была не заперта. Похитив шесть автомобильных шин, две насосные станции, а также два оборудования для мойки машины, злоумышленник скрылся. Похищенное имущество, как и планировал, сбыл.

"Возбуждено уголовное дело по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют