bookmark
18:05 16.11.2022 1

Об актированных днях в школах Якутска

В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов Управлением образования Окружной администрации Якутска 11 ноября 2022 г. издан приказ «Об актированных днях в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «город Якутск». Об этом сообщает телеграм-канал Управления.

Во всех МОУ ГО «город Якутск» объявляется актированный день по показателям метеостанций (ОГМС «Якутск» район Гимеин) и АМЦ «Якутск» (район Аэропорта), ФГБУ Якутское УГМС с учетом наиболее низкой температуры по состоянию на 06:00 ч. утра текущих суток.

В случае снижения температуры наружного воздуха по показателям ЯУГМС с учетом наиболее низкой температуры по состоянию на 7:00 ч. утра текущих суток вносится корректировка в определении актированного дня.

Порядок оперативного информирования обучающихся, родителей (законных представителей) об актированном дне через средства массовой информации определен в п. 1.5. Положения «Об организации образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в период отмены учебных занятий по климатическим, санитарно-эпидемиологическим условиям и иным обстоятельствам»:

Актированный день объявляется на весь день независимо от смены.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николай
11:30 17.11.22

Сейчас толку нет. Через интернет все равно учатся. Мы же сразу на улицу играть выбегали в актированные дни)))

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют