16:39 14.11.2022

На Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей якутяне завоевали две золотые награды

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов

В Улан-Удэ прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти заслуженного мастера спорта Сергея Замбалова. Это одно из крупнейших борцовских юношеских соревнований на Дальнем Востоке. В турнире приняли участие более 400 спортсменов. Якутские юные борцы завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Эрхан Куличкин стал первым в весовой категории до 41 кг. В финале он противостоял своему земляку Эльдару Аввакумову.

В категории до 85 кг победителем стал Владимир Басов

Серебряные награды завоевали Ариан Винокуров в весовой категории до 38 кг и Айаал Сергеев - 62 кг. Бронзу команде республики принесли Эрчим Жирков - 44 кг, Кюндюл Местников - 48 кг.