bookmark
16:25 11.11.2022 2

Глава Якутии отчитал республиканское правительство: "Пишите заявление и уходите"

Опубликовано видео. За отставание от графика по реализации нацпроектов Айсен Николаев объявил выговор министру строительства республики Павлу Кылатчанову, а также сделал устное замечание председателю правительства и зампредам

Глава Якутии Айсен Николаев указал на затягивание сроков строительства объектов по ряду национальных проектов в республике. Он поручил ускорить принятие решений на всех уровнях и напомнил о личной ответственности членов правительства за исполнение проектов. Об этом говорили на совместном совещании с прокуратурой республики.

«Исполнение национальных проектов по сравнению с прошлым годом сейчас идёт хуже. Не стоит перекладывать это на непростое время и увеличение объёмов строительства. Я неоднократно говорил, что исполнение нацпроектов должно вестись новыми темпами в этом году, это касается монтажа, строительства и других необходимых процедур. Ряд объектов сейчас вызывает опасения: это школа и спортивный комплекс в Борогонцах, ряд врачебных амбулаторий в отдаленных селах республики. За исполнение нацпроектов в республике вы отвечаете лично», – сказал Айсен Николаев, обращаясь к членам республиканского правительства.

С отставанием от сроков проводится работа на объектах в Усть-Алданском районе, где уже должны были ввести многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс по нацпроекту «Демография» и школу на 450 мест по нацпроекту «Образование». Задержка ввода спорткомплекса связана со сроками поставки оборудования из-за позднего размещения части закупок и корректировкой проектно-сметной документации, по школе - неисполнением условий со стороны поставщика. На обоих объектах сейчас продолжается строительство, и если по школе утверждён нагонный график и объект планируется ввести до конца 2022 года, то у спортивного объекта по-прежнему низкий уровень готовности, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Как подчеркнул Айсен Николаев, затягивание сроков недопустимо, особенно это критично в этом году.

За ненадлежащее исполнение работы глава Якутии объявил выговор министру строительства республики Павлу Кылатчанову, а также сделал устное замечание председателю правительства Андрею Тарасенко, зампредам Кириллу Бычкову, Ольге Балабкиной, Сергею Местникову и министру здравоохранения Лене Афанасьевой.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Харыйа
13:35 12.11.22

Ага, щас! Вот прям побегут и напишут заявления ..

2
зачем Айсен воздух сотрясаете?
15:41 13.11.22

Ваш девиз "Итак сойдет/все под контролем" пора может менять? С чем уйдете в историю региона?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют