bookmark
13:59 11.11.2022

В Якутске мужчина украл портативный гараж

По словам подозреваемого, в состоянии опьянения он решил похитить тент для своей автомашины

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница Якутска. Потерпевшая пояснила, что на ночь оставила свою автомашину, прикрытую тентом во дворе дома на улице Федора Попова, а утром обнаружила, что портативный гараж похищен.

Полицейскими по горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый, проходя мимо жилого дома, заметил автомобиль, прикрытый тентом. По словам подозреваемого, в состоянии опьянения он решил похитить тент для своей автомашины.

Возбуждено уголовное дело по ч.2ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"Уважаемые водители, во избежание хищений ваших гаражей-тентов полиция рекомендует принять меры для защиты своего имущества:

- пометьте свои гаражи - «одеяла» несмываемой краской, написав государственный номер своего автомобиля;

- старайтесь ставить транспорт в зоне видимости камер наружного видеонаблюдения;

- если вы оставляете на ночь авто у себя во дворе или на долгое время в каком-либо месте, то не будет лишним придавить край материала передними колесами авто", - рекомендует пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют