bookmark
17:04 10.11.2022

Три жителя Якутска обвиняются в похищении трех человек и вымогательстве

Потерпевшие содержались в гараже одного из обвиняемых до момента прибытия сотрудников полиции после того, как похищенная девушка выбрала момент и сумела незаметно отправить сообщение своему знакомому

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей Якутска, в числе которых – 17-летний юноша, в совершении ряда преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство на похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что в июле 2021 года по указанию одного из компании молодых людей были похищены три человека, в числе которых находилась девушка.

Похищения совершались с целью вымогательства денежных средств с применением физического насилия.

Похищенные содержались в гараже одного из обвиняемых до момента прибытия сотрудников полиции после того, как девушка выбрала момент и сумела незаметно отправить сообщение своему знакомому посредством социальной сети.

Все трое злоумышленников были задержаны.

Следователем проведен весь комплекс следственных действий: экспертные исследования, выемки, ряд допросов и иных процессуальных действий, которые помогли восстановить картину произошедшего.

"Несмотря на непризнание обвиняемыми вины в совершенных преступлениях, собранные доказательства легли в основу обвинительного заключения. После его утверждения прокурором города Якутска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники одного из оперативных подразделений МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: 24krasnodar.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют