bookmark
14:04 09.11.2022 1

Житель Якутска за 10 тысяч рублей стал подставным юрлицом

Мужчина предстанет перед судом

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2022 года за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, по просьбе знакомого, фактически не имея намерений управлять и осуществлять финансово-хозяйственную деятельность предоставил в органы налоговой службы свои документы для регистрации в качестве руководителя юридического лица.

Результатом неправомерных действий явилось внесение налоговым органом сведений о регистрации в Единый государственный реестр юридических лиц.

"После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении второго лица материалы выделены в отдельное производство.

Уголовное дело расследовано следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:45 09.11.22

Если б он знал, какая за это угрожает ответственность, он бы слупил с клиента минимум 300 т., а никак не 10.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют