bookmark
15:14 08.11.2022 3

В Якутске неизвестная пара подбросила кота в помещение теплой остановки

"Вот так вот просто! Кота под куртку и вытряхнуть на теплой остановке. Вы не люди! Вы жалкие трусы. Слабо написать объявление? Самостоятельно пристроить? Лень? Бессердечие?" - возмущается зоозащитница

Известная зоозащитница Злата Сычева опубликовала в своем телеграм-канале @Zlata_tv видео, на котором сегодня, 8 ноября мужчина и женщина заходят в помещение теплой остановки в Якутске и оставляют там кота.

"Вот так вот просто! Кота под куртку и вытряхнуть на теплой остановке. Вы не люди! Вы жалкие трусы. Слабо написать объявление? Самостоятельно пристроить? Лень? Бессердечие?" - возмущается Злата.

Она также рассказывает, что котику повезло. Как рассказала Злата Сычева корреспонденту Sakhapress, животное забрали волонтеры, которые будут ему искать дом. "Они будут давать объявления, общаться с людьми. Если надо будет, стерилизуют или кастрируют. То есть сделают, все как положено", - рассказала она.

"А ведь мог оказаться под колесами автобуса! Или просто кто-нибудь мог выкинуть на мороз. Да просто смертельного пинка мог кот получить на этой остановке!" - негодует зоозащитница.

С ней можно только согласиться. В век технологий, когда достаточно написать короткое объявление в соцсетях и пристроить животное, некоторым проще выбросить его на произвол судьбы. Как человек пристроивший за пару лет целые партии котят, которые нам отправляли родственники из села, могу сказать, что всегда найдутся люди, готовые взять животное. Во всяком случае в городе, где население большое.

Но, возможно, люди на видео сами нашли кота на улице и решили занести его в тепло. Такое ведь тоже может быть. Людям, которые хотят помочь животному, но не могут взять его к себе, можно посоветовать все же давать информацию через интернет, а не просто кидать животное в теплое общественное место или в подъезд.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:41 09.11.22

Если человек подобрал по пути на работу замерзающее животное, согрел его под одеждой, и занес в тепло - он уже сделал максимум. Дальше в городе есть специальные службы и люди, которые должны этим заниматься. Если их не хватает, есть волонтеры, задача которых - помочь животному, а не пиариться на осуждении ближнего.

3
Hammerfuck
10:47 09.11.22

Жестокое обращение с животным это уголовная статья. Но преступником может назвать человека только суд. Тот, кто делает это от ветра своей головы без приговора суда, сам подлежит ответственности за клевету.

2
Шедеврально
13:04 09.11.22

Потому что в подъезды подбрасывать надо. Там, где видеокамеры. Чтобы соседи не спешили убивать животное. Чтобы все знали где живёт живодер психбольной.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют