bookmark
17:12 07.11.2022 2

В Якутске женщина вызвала таксиста и угнала его машину

Угнанный автомобиль был остановлен инспекторами ДПС на улице Сергеляхская. За рулем иномарки находилась 44-летняя злоумышленница с признаками алкогольного опьянения

6 ноября около полуночи в дежурную часть столичной Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что со двора дома №48 улицы Лермонтова совершен угон автомашины марки «Тойота Аллион». Сразу после поступления информации ориентировка была передана всем дежурившим автопатрулям. Спустя около 10 минут, благодаря проявленной оперативности и профессионализму, угнанный автомобиль был остановлен инспекторами ДПС на улице Сергеляхская.

За рулем иномарки находилась 44-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения, проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения она отказалась. Выяснилось, что в ту ночь якутянка заказала такси и, когда водитель вышел из автомобиля на некоторое время, пересела с пассажирского сиденья и уехала в неизвестном направлении.

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения полицейскими был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за что законодательством предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту неправомерного завладения автомобилем нарушительница была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Транспортное средство в технически исправном состоянии возвращен законному владельцу.

"Госавтоинспекция напоминает: не оставляйте ключи в замке зажигания, если в салоне находится незнакомый вам человек, используйте сигнализацию, всегда запирайте двери автомашины, даже если покидаете салон на короткое время. Если все же произошел угон, то необходимо максимально быстро сообщить в полицию о случившемся по телефонам: 02 и 127, 47-35-69, 35-22-22. Подробно расскажите, откуда был совершен угон, назовите адрес, примерное время, марку, цвет, госномер и особые приметы авто", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николай
21:14 07.11.22

А в Якутске разве есть такой адрес?

0
Егор
11:35 08.11.22

может убежала от попытки изнасилования

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют