bookmark
15:39 07.11.2022 1

В столице усилят работу по отлову безнадзорных собак

Евгений Григорьев дал поручение привлечь для работ сотрудников службы спасения Управления ГО и ЧС г. Якутска

Сотрудники службы спасения Управления ГО и ЧС г. Якутска будут привлечены на усиление работ по отлову безнадзорных собак в круглосуточном режиме, такое поручение во время общегородской планерки 7 ноября дал Евгений Григорьев.

Ход работ по отлову собак находится на ежедневном личном контроле замглавы города Егора Кардашевского. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.

Sakhapress ранее сообщал о том, что за неделю в столице отловлена 21 безнадзорная собака, на отлове во всех округах работают три подрядчика.

Евгений Григорьев также поручил продолжать отлов собак в усиленном режиме, уделив особое внимание административной практике: «Половина безнадзорных собак на улицах – это хозяйские собаки на самовыгуле, с ошейниками. Пока мы не начнем наказывать за нарушения владельцев рублем, ситуация не изменится. Такой подход сработал с безнадзорными лошадьми, их стало значительно меньше. Нужна конкретная работа в этом направлении, совместно с управами», - отметил Григорьев.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николай
15:49 08.11.22

Надо обязательно вылавливать в районах с частными домами. И штрафовать хозяев. Там все хозяйские. Бродячие туда не сунутся

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют