bookmark
16:30 03.11.2022 1

По улицам Якутска до сих пор бродит опасная собака, напавшая на 6-летнего ребенка?

И.о. главы Строительного округа Владимир Жуковский сообщил, что отлов безнадзорных собак в районе улицы Жорницкого продолжается в усиленном режиме
Фото: @crimyakutiaru

Sakhapress ранее сообщал, что 1 ноября в Якутске по улице Жорницкого собака напала на 6-летнего мальчика и укусила его за голову. Вчера появилась информация, что агрессивная собака поймана и доставлена в Приют для безнадзорных животных. Сегодня, 3 ноября стало известно, что мать пострадавшего ребенка считает, что поймали не ту собаку и опасное животное до сих пор бродит по улицам города.

"По новостям увидели, что отловили похожую собаку, но эта не та собака. Она до сих пор на свободе. Мы каждый день на такси ездим с сыном на перевязку. У ребенка психологическая травма, нам нужна квалифицированная медицинская помощь. На моего ребенка напали средь бела дня возле детского центра", - приводит слова возмущенной женщины телеграм-канал @crimyakutiaru.

Между тем и.о. главы Строительного округа Владимир Жуковский сообщил, что отлов безнадзорных собак в районе улицы Жорницкого продолжается в усиленном режиме.

"Работает бригада по отлову фонда «Помоги выжить». Сами ведем патрулирование этой территории, лично выезжаю со специалистами в 16 квартал каждый день, работаем с утра до позднего вечера. Будем продолжать отлов в таком режиме», - приводит слова Жуковского телеграм-канал @YakutskRF.

С начала этой недели в округе отловили четыре крупных безнадзорных собаки, подобрали шесть щенков.

Отметим, что руководитель округа также сообщил, что встретился и поговорил с мамой пострадавшего мальчика: «Окажем маме и ребенку возможную помощь от округа».

В связи с инцидентом по Жорницкого среди горожан вновь начались споры о том, что делать с агрессивными животными. До сих пор многие считают единственным выходом - умерщвление. Sakhapress напоминает, по федеральному закону - безнадзорные собаки подлежат стерилизации, вакцинации и дальнейшему возвращению в естественную среду обитания. В Якутии безнадзорные собаки, весящие более 20 кг, до естественной смерти остаются в приюте, если не найдутся новые хозяева.

Сообщать об агрессивных, крупных собаках, а также стаях животных на улицах без хозяев, можно на телефон ЕДДС 444-564 и чат-бот в whatsapp Муниципального центра управления 8-914-261-06-98 - направляйте фото, видео, адрес или район.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Подмена собак и людей
16:54 05.11.22

Раз убили другую серую собачку, то смерти окупились. Виновную убивать незачем. Теперь живите с этим. Обменял меняли мыло на шило.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют