bookmark
14:22 03.11.2022

В Якутске успешно завершены кормозаготовительная кампания и сбор урожая

"В первую очередь продукция местных товаропроизводителей поступает в образовательные учреждения, обеспечивая здоровым питанием детей", - сообщает Евгений Григорьев

Глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале рассказал об итогах кормозаготовительной кампании и сборе урожая.

"Хочу поделиться успешным завершением сезона сельхозпредприятиями, осуществляющих свою деятельность на территории города Якутска. Так, в ходе кормозаготовительной кампании скошено более 8500 гектаров сенокосных угодий, заготовлено 11 162 тонны сена, а план по силосу перевыполнен на 27%. Также план перевыполнен по сбору овощей и картофеля на 1220 тонн и 142 тонны соответственно.

В первую очередь продукция местных товаропроизводителей поступает в образовательные учреждения, обеспечивая здоровым питанием детей. Благодаря мерам поддержки (11 субвенций из государственного бюджета и 16 субсидий из городского бюджета) сельскохозяйственные предприятия совместно с МУП «Горснаб» сегодня выступают определенным гарантом продовольственной безопасности в городе", - пишет градоначальник.

Sakhapress ранее сообщал о том, что в этом году пригородные хозяйства, в целом, достигли высоких результатов по растениеводству. По кормовым посевам план был выполнен на 123%. В связи с благоприятной погодой и активным орошением полей хозяйства получили богатый урожай овощей.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Евгения Григорьева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют