bookmark
14:37 01.11.2022

В Якутске конфликт в мессенджере привел к разбирательству в Верховном суде РС(Я)

Мужчина в течение двух дней направлял "собеседнику" оскорбительные и непристойные сообщения

Разборки между жителями Якутска в мессенджере все чаще начали становиться предметом проверок прокуратуры и разбирательства в судах. Так, один горожанин М. в течение двух дней направлял в мессенджере оскорбительные и непристойные сообщения Я., «делая обидные сравнения». Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Последний в ответ не стал «забивать стрелку», как это было еще совсем недавно принято в Якутске, а пошел к нотариусу, зафиксировал переписку, после чего написал заявление в прокуратуру, которая провела лингвистическую экспертизу, установив, что в сообщениях использованы слова неприличной формы, унижающие честь и достоинство.

Затем Яныгин обратился в суд и взыскал с обидчика 5 тысяч компенсации морального вреда, 15 тысяч расходов на адвоката и 15 тысяч, потраченные на нотариуса. Дело даже дошло до Верховного суда РС(Я), так как истца не устроил подобный мизерный размер компенсации. Но, высшая инстанция оставила все как есть.

Sakhapress напоминает, ранее в Якутске конфликт студенток в WhatsApp-группе привел к возбуждению дела и нескольким судебным заседаниям. Дело рассматривалось в Мировом суде, потом в Горсуде и дошло до Верховного суда республики.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют