bookmark
10:26 28.10.2022 1

В Якутске в подъезде ограбили пенсионерку

Злоумышленник приметил потерпевшую ещё в офисе банка. Когда пенсионерка вышла из финансового учреждения, он проследовал за ней до остановки, сел в тот же автобус, что и она, дошел до её дома, затем вместе с ней зашел в подъезд и в лифт. Опубликовано видео

На пульт дежурной части отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о нападении на пенсионерку в подъезде многоквартирного дома на ул. Пирогова в Якутске. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за грабёж, кражу и угон.

Как выяснилось, злоумышленник приметил потерпевшую ещё в офисе банка. Когда пенсионерка вышла из финансового учреждения, он проследовал за ней до остановки, сел в тот же автобус, что и она, дошел до её дома, затем вместе с ней зашел в подъезд и в лифт.

Выйдя из лифта, подозреваемый, применив силу, вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находились банковская карта и наличность в сумме 2 600 рублей. После происшествия потерпевшая сразу же заблокировала банковскую карту, что помогло избежать кражи денег со счёта.

По словам злоумышленника, он избавился от сумки по дороге, а похищенные деньги потратил на личные нужды.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Полицейскими раскрыт грабеж, совершённый в отношении пенсионерки в подъезде многоквартирного дома. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:10 28.10.22

Неплохо было бы чтоб государство страховало нас от подобных преступлений. Ограбили? Получай страховку. А грабитель, получает срок не в годах, а до тех пор пока не отработает похищенное, моральный ущерб в размере похищенного, и уголовный штраф.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют