bookmark
12:24 27.10.2022

Врачи из Якутии продолжают трудиться в ДНР

Якутские медики работают по 12–14 часов с сутки, принимая около 50 человек в день. К ним стоит огромная очередь, пациенты приезжают даже из соседних городов

Ил Дархан Айсен Николаев рассказал в своем тг-канале о работе якутских врачей в ДНР. По его словам, медики из Якутии трудятся по 12-14 часов в сутки.

"Наши врачи продолжают работать в центральной городской больнице города Кировское ДНР. Медицинскую помощь жителям республики и военнослужащим оказывают неврологи, УЗИ-специалисты, офтальмологи, кардиологи и рентген-лаборанты. Сегодня я созвонился с руководителем бригады, главным врачом Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иваном Луцканом.

Якутские медики работают по 12–14 часов с сутки, принимая около 50 человек в день. К ним стоит огромная очередь, пациенты приезжают даже из соседних городов. С начала работы бригады оказано более 1500 консультаций.

Жители с нетерпением ждали приезда офтальмохирургов. Проведено более 100 операций – от плановых до экстренных, как, например, удаление осколков снарядов. Люди очень благодарны нашим врачам за возможность видеть мир.

Якутия гордится вами!", - пишет Айсен Николаев.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют