bookmark
10:16 27.10.2022

Подозреваемый в вымогательстве якутянин задержан на два месяца

По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали у Чемезова 11 млн рублей за непубликацию негативных постов в тг-канале "Тушите свет". Их задержали при получении 800 тысяч рублей от представителя Сергея Чемезова

Sakhapress неоднократно сообщал, что якутянин Ариан Романовский (Кузьмин) задержан в Москве по делу Ксении Собчак. Напомним, ему предъявлено обвинение по статье "Вымогательство в особо крупном размере" -- это до 15 лет колонии. Свою вину бывший главред "Татлера" не признаёт, заявляет его адвокат.

Сегодня стало известно, что потерпевшим по делу коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда "Татлера" Ариана Романовского является глава "Ростеха" Сергей Чемезов, сообщает @mash.

По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали у Чемезова 11 млн рублей за непубликацию негативных постов в тг-канале "Тушите свет". Их задержали при получении 800 тысяч рублей от представителя Сергея Чемезова — аванса от 11 миллионов за непубликацию компромата.

Всё происходило в ресторане Regent в центре Москвы. На заседании суда Суханов признался в получении денег, но заявил, что не причастен к публикации статьи. Его задержали на два месяца.

Бывшего главреда Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) также задержали до 24 декабря по тому же делу о вымогательстве 11 млн рублей у Сергея Чемезова.

Sakhapress следит за развитием событий.

Видео тг-канал @mash

Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют