bookmark
16:20 24.10.2022 1

В Якутске дети "подстрелили" прохожего из пневматического пистолета

В полицию поступило сообщение о том, что в районе Залога несовершеннолетние стреляют в прохожих из травматического оружия

23 октября в полицию Якутска поступило сообщение о том, что в районе Залога несовершеннолетние стреляют в прохожих из травматического оружия.

В ходе проверочных мероприятий инспекторами ПДН совместно с участковыми уполномоченными Отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» установлены несовершеннолетние участники инцидента. Ими оказались трое подростков в возрасте от 11 до 13 лет. По предварительным данным, один из подростков нашел пневматический пистолет и решил пострелять из него со своими друзьями по пустым банкам. Со слов несовершеннолетних, пуля, отскочив от банки, попала в случайного прохожего.

"В настоящий момент пневматический пистолет изъят. В отношении матери подростка составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Со всеми родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы",- сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: techinsider.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

-
09:10 25.10.22

ремня!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют