bookmark
15:05 24.10.2022

Около Якутска по вине пьяного водителя в тройном ДТП пострадали дети

"Тойота" при обгоне столкнулась с "Сузуки". От удара машины вынесло на встречную полосу, и иномарки врезались в "Ниссан"

23 октября примерно в 19:36 в дежурную группу ГИБДД от оператора скорой медицинской помощи поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Покровском тракте с участием детей.

На место происшествия немедленно был направлен автопатруль ДПС.

Установлено, что на 10 км. Покровского тракта при заезде в село Хатассы возле дома № 3 произошло ДТП. Водитель на "Тойоте Висте" при выполнении обгона автомашины "Сузуки Свифт" не выдержал безопасный боковой интервал и в результате этого совершил с ним столкновение. От удара обе автомашины выехали на встречную полосу движения, при этом "Тойота" совершила лобовое столкновение с автомобилем "Ниссан Прессаж", а автомашину "Сузуки" после столкновения с тем же автомобилем "Ниссан" отбросило с проезжей части.

В результате ДТП несовершеннолетие два пассажира автомобиля "Сузуки Свифт" получили переломы ключицы и ноги, также ушибы мягких тканей. Им назначено амбулаторное лечение. Стоит отметить, что при таком серьезном происшествии детей спасло то, что они были пристегнутыми ремнями безопасности.

38-летний мужчина, находившийся за рулем "Тойоты Висты", имеет водительское удостоверение категории В,В1, стаж вождения с 2019 года. За год за нарушение ПДД он был привлечен по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. В момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения, результат 0,45мг/л.

"В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортными средствами водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», которое влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют