bookmark
15:04 21.10.2022

Дальневосточная энергетическая компания присоединяется к просветительской акции «Географический диктант»

30 октября в очередной раз пройдет просветительская акция "Географический диктант", впервые площадками для проведения станут офисы Дальневосточной энергетической компании, в городах: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Якутск. Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию на сайте проекта, выбрать площадку и ознакомиться с «Условиями участия».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди самых разнообразных слоев населения.

Географический диктант будет составлен в четырех вариантах, в каждый из которых войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня включает 10 вопросов и составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть состоит из 30 вопросов и потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Республика Саха два года подряд становилась абсолютным лидером по числу написавших диктант среди регионов России – в прошлом году свою географическую грамотность проверили более 15 тысяч якутян. В этом году одной из площадок, на которой пройдет диктант в Якутске, станет офис «Якутскэнергосбыта» по адресу: ул. Ф.Попова, 14/2. Работа площадки начнется в 12.00. Вместе с горожанами напишут диктант, а также расскажут о самых ярких тревел-проектах года гости площадки - Дугуйдан Винокуров и Игорь Ермаков.

Подробную информациюпо вопросам работы площадки и участия в диктанте можно узнать по тел. 49-71-65.

Группа информационной политики ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют