bookmark
14:11 21.10.2022 5

В центре Якутска прозвучали выстрелы

Перепалка водителей перешла в драку со стрельбой. Опубликовано видео

Опубликовано видео стрельбы в центре Якутска. Вечером в пятницу, 14 октября, что-то между собой не поделили водитель внедорожника и водитель легковушки. Обе машины останавливаются на проезжей части, сообщает @yakutsk_vecherniy.

Водитель джипа выходит из машины. Судя по кадрам, он пытается открыть дверь легковушки. Завязывается непонятная потасовка. А потом прозвучало несколько выстрелов. Легковушка уезжает. Водитель внедорожника тоже садится за руль. Совсем немного отъехав от места происшествия, его машина врезается во впереди идущий автомобиль. Что это вообще было? Кто в кого стрелял? И есть ли пострадавшие? Сам по себе, конечно, факт вопиющий — стрельба в центре города! Кстати, прохожие на видео, судя по их реакциям, не особо-то испугались.

Как сообщили в ГИБДД Якутска, 14 октября возле дома Курашова, 22 водитель автомобиля «Лексус» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущейся «Тойоты-Филдер» и в результате совершил столкновение. Пострадавших в ДТП нет. Водитель же отказался от прохождения медосвидетельствования.

Что касается стрельбы, которая произошла незадолго до этого столкновения, в пресс-службе столичной полиции нам сообщили следующее:

— 14 октября около 19 ч. в полицию поступило сообщение о конфликте двух водителей на перекрестке улиц Ленина - Курашова. По предварительным данным, 47-летний водитель внедорожника «Лексус» не поделил дорогу с 25-летним водителем «Тойоты Филдер». В результате словесная перепалка переросла сначала в драку, а затем применение травматического пистолета, принадлежащего водителю «Тойоты». 47-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Травмы в ходе конфликта также получил 25-летний водитель. Со слов обоих мужчин, инициатором конфликта является противоположная сторона. В настоящий момент проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям обоих участников инцидента. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Надежда СИВЦЕВА, "Якутск вечерний"

Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:01 21.10.22

А что не понятного? Бухой "хозяин жизни" напал на "биомусор", посмевший затормозить у него на дороге. Травмат был применен правомерно, но недостаточно эффективно. Приходится пожалеть, что для самообороны нельзя использовать нарезной короткоствол

2
Да эти водители
21:08 21.10.22

типа "курутых" машин оборзели! Надо всем водилам не бояться их, там чаще всего обычные ботаны, и херачить их!

4
Надо было
01:07 22.10.22

Этому джиперу в глаз выстрелить

0
Hammerfuck
11:38 22.10.22

Для "Надо было". Нет. Не надо. Закон об оружии, придуманный нашим "бешеным принтером" сводит эффективность применения ООП практически к нулю. Нельзя стрелять с расстояния менее 1 метра. Нельзя целиться в голову, шею и пах. В противном случае можно попасть под уголовное преследование. По сути наше законодятельство предоставляет преступнику больше прав, чем законопослушному гражданину.

1
Человек
23:12 27.10.22

Куда ни плюнь кругом крутые ,в мужиках не осталось мужского то за нож то за ствол хватаются слабые нынче пошли на кулаках не умеют ,в плане закона ума и знаний не хватает вот так и живут дикарями

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют