bookmark
09:00 21.10.2022 1

В Якутске еще неоткрывшийся памятник привлек внимание ищущих удачу горожан

"Если немного потереть самородки в лотке старателя, то фарт вам гарантирован! И уже многим, говорят, что это действо помогло увеличить свой капитал!"

Председатель совета Якутского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Руслан Васильев на своей странице в соцсетях сообщил, что скоро состоится открытие памятника Тарасу Гаврильевичу Десяткину.

"Уже некоторые элементы памятника начинают привлекать горожан и даже приносить определенные дивиденды. Так как Т.Г.Десяткин стоял у истоков создания золотодобывающей отрасли, поэтому очень кстати здесь можно увидеть и старателя с лотком.

Если немного потереть самородки в лотке старателя, то фарт (удача) вам гарантирован! И уже многим, говорят, что это действо помогло увеличить свой капитал!" - пишет Васильев.

Справка: Усилиями и энтузиазмом Т.Г. Десяткина было создано, развивалось и окрепло якутское промышленное ювелирное производство, развивающее древние традиции ювелирного искусства и ремесел народа саха.

Десяткин Т.Г. – Герой Социалистического труда, заслуженный металлург РСФСР, заслуженный горняк ЯАССР. Награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами шахтерской Славы I, II, III степеней.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Руслана Васильева
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:08 21.10.22

Ну, уж такой мы народ. Стараться ради своего же блага не хотим, ищем, что бы такое потереть, чтоб попёрло. Возле "Сахаэнерго" много лет стоял бык, так молодые парочки сразу после загса - шасть к нему, причинное место потереть, чтоб потомство, значит, было...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют