bookmark
17:06 20.10.2022

В Якутии ЗАГСы перешли на круглосуточный режим работы для регистрации брака мобилизованных

"Как правило, мобилизованные приходят уже с повесткой на руках, многие спешат явиться в распределительный пункт", - рассказала заместитель руководителя отдела ЗАГС по Якутску Ирина Андреева

Жители Якутии, призванные по частичной мобилизации, могут заключить брак со своими избранницами в день обращения в ЗАГС. Специалисты ЗАГСа по всей республике работают круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Всего с 21 сентября в Якутии зарегистрировали 421 брак, в том числе в Якутске – 195.

«Как правило, мобилизованные приходят в отдел ЗАГС уже с повесткой на руках, многие спешат явиться в распределительный пункт, поэтому в целях защиты интересов семей и отцов работники ЗАГС принимают мобилизованных в удобное для них время. Специалисты дежурят круглосуточно», – отметила заместитель руководителя отдела ЗАГС по Якутску Ирина Андреева.

Также регистрации браков производятся с выездом в п. Кангалассы непосредственно на территории сборного пункта не только днем, но и ночью. Как уточнила представитель ЗАГСа, уже есть примеры, когда регистрация брака проходила в полночь перед вылетом мобилизованных в Хабаровск.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют