bookmark
15:59 20.10.2022

В Ленском районе состоялась седьмая отправка мобилизованных

Их провожали родные, близкие, представители власти и священник. В рамках частичной мобилизации уже проходят службу около 150 ленчан

20 октября 2022 года состоялась уже седьмая отправка жителей Ленского района в рамках объявленной частичной мобилизации. Защищать нашу страну отправились еще 11 жителей района из Ленска и сельских поселений. Их провожали родные, близкие, представители власти и священник. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленского района.

Торжественные проводы прошли в спортивном комплексе «Олимп». Замглавы Ленского района Евгений Саморцев отметил, что сегодня наши бойцы встают в один ряд с ветеранами Великой Отечественной войны, которые также вели борьбу с нацизмом. «Желаю вам непоколебимого духа, мужества, стойкости и, самое главное, вернуться домой живыми и невредимыми», - отметил Евгений Саморцев.

Уже традиция, что на каждую отправку приезжает православный священник – без благословения никто служить не уезжает. Настоятель храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий Астафьев сказал, что многое бы отдал, чтобы встретиться с парнями при других обстоятельствах, но ничего не изменить. Отец Анатолий поблагодарил мобилизованных, что они не стали прятаться за «спинами других»: «Вы молодцы, что не делали себе справки про липовые грыжи, не придумывали себе какие-то брони, не убегали в Казахстан, потому что есть мужики, которые своими спинами прикрывают всю страну. И вы как раз из той категории настоящих мужчин! Наш народ всегда отличался терпеливостью и братским отношением друг к другу», - подчеркнул настоятель.

В рамках частичной мобилизации, но добровольно отправляется служить житель села Дорожный Дмитрий Шишов. Ему 31 год. Провожать парня приехали его родные, а также заместитель главы Мурбайского наслега Анастасия Примак. Она сообщила, что из села Северная Нюя уже мобилизовано 4 человека, Дмитрий стал пятым жителем Мурбайского наслега, кто отправился в места проведения специальной военной операции. Все жители будут ждать парней с Победой.

Вместе с мобилизованными в военные части направлены сухие пайки, аптечки, теплые вещи. Священник передал призывникам крестики и иконы, а от МКУ ДО «Сэргэ» парням вручили специально сделанные обереги.

Из Ленского района в рамках частичной мобилизации уже проходят службу около 150 человек. Пока они находятся в местах подготовки.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют