bookmark
17:43 19.10.2022

В Якутске мужчина украл велосипед, на нем доехал до другого дома, выбил дверь ногой и похитил 150 тысяч рублей

В ходе расследования полицейские установили причастность злоумышленника к произошедшему в сентябре текущего года повреждению автомобиля «Lexus»

В полицию Якутска поступили заявления от двух граждан о кражах из частных домов, расположенных по Хатын-Юряхскому шоссе. В одном случае неизвестный похитил из дома велосипед стоимостью 102 тысячи рублей, а в другом потерпевший сообщил о краже 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими МУ МВД России «Якутское» по подозрению в совершении обеих краж установлен ранее судимый 23-летний мужчина.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, убедившись, что хозяева отсутствуют, проник на веранду частного дома, расположенного по Хатын-Юряхскому шоссе, и похитил оттуда дорогостоящий спортивный велосипед. На похищенном велотранспорте он доехал до другого частного дома, куда проник, выбив ногой дверь. Там он обнаружил, что хозяева дома хранят свои сбережения в шкафу. Похитив 150 тысяч рублей, злоумышленник скрылся. По словам подозреваемого, он в течение нескольких дней потратил все похищенные денежные средства в различных увеселительных заведениях города.

Также в ходе расследования полицейские установили причастность мужчины к произошедшему в сентябре текущего года повреждению автомобиля «Lexus», припаркованного на ул. Лермонтова.

"В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 «Кража» и по ч.1 ст.167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: news.1777.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют