bookmark
14:41 19.10.2022

В Мирном женщина, перебегая дорогу, попала под колеса внедорожника

Пострадавшая с множественными травмами была доставлена и госпитализирована в Мирнинскую больницу

В Мирном 18 октября около 17:30 на регулируемом перекрестке шоссе Кирова и объездной дороги произошло ДТП. 45-летний водитель на «Тойоте Ленд Крузер», двигаясь от улицы Московская в сторону проспекта Ленинградский, совершил наезд на пешехода - 56-летнюю женщину, которая, не убедившись в безопасном переходе, начала перебегать проезжую часть.

В результате ДТП женщина получила множественные травмы. Пострадавшая была доставлена и госпитализирована в Мирнинскую больницу.

В ходе проверки установлено, что мужчина имеет более 20 лет стажа вождения и водительское удостоверение по категории В, В1. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался четыре раза.

В момент ДТП в салоне автомобиля он находился один, был пристегнут ремнем безопасности, был трезв, не пострадал. На автомашине установлены зимние шины.

По факту ДТП проводится проверка.

"Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года в республике совершено 135 наездов на пешеходов, в результате которых погибли восемь человек и 133 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов зарегистрировано 41 ДТП, в которых погибли пять человек, 37 получили ранения. В темное время суток произошло 36 ДТП – наездов на пешеходов, в которых погибли шесть человек, 32 травмированы", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют