bookmark
12:44 18.10.2022

Альберт Семенов прибыл в зону проведения СВО для оказания помощи добровольческому отряду из Якутии

Депутатами и аппаратом Якутской городской Думы, Контрольно-счетной палатой города Якутска, Ассоциацией представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РС(Я) были собраны средства для оказания помощи добровольцам из Якутии, участвующим в спецоперации.

«На собранные общими усилиями средства нами был приобретен автомобиль УАЗ „Патриот“ для нужд наших земляков, которые сегодня отстаивают интересы нашего государства в рамках проведения специальной военной операции. Также мы привезли комплекты амуниции и теплые вещи для наших добровольцев», — сообщил Председатель Якутской городской Думы, член регионального политического совета ЯРО ВПП «Единая Россия» Альберт Семенов, прибывший в зону проведения специальной военной операции в период своего отпуска.

Помимо этого, на спонсорские средства в размере 1 млн рублей были приобретены квадрокоптеры.

Председатель Якутской городской Думы пояснил, что помощь была оказана целенаправленно, с учетом конкретной заявки от военнослужащих добровольческого отряда из Якутии. Он лично доставил и передал посылки от родных, товары первой необходимости, технику и амуницию командиру якутского отряда «Боотур», заместителю командира отряда «Барс-2» Александру Колесову.

«Мы должны и дальше продолжать оказывать всестороннюю помощь нашим ребятам, защищающим страну на передовой, чтобы они могли сосредоточиться на поставленных задачах, не отвлекаясь на решение хозяйственно-бытовых вопросов. А также поддерживать семьи наших военнослужащих, чтобы они не переживали за своих родных, знали, что они не одни», — отметил Альберт Семенов.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют