bookmark
15:17 17.10.2022 2

В Якутске водитель перепутал педали и врезался в жилой дом

18-летний юноша признался, что сел за руль автомобиля без разрешения собственника

В Якутске 16 октября в дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Билибина.

В ходе проверки установлено, что около 10 часов утра 18-летний водитель на "Ниссане Икс Трейл" нарушил скоростной режим вождения, не учел дорожные и метеорологические условия и, не справившись с рулевым управлением, съехал с проезжей части и врезался в жилой многоквартирный дом.

В результате ДТП пострадавших не имеется.

Установлено, что молодой человек водительского удостоверения не имеет. С его слов следует, он сел за руль автомобиля без разрешения собственника и при управлении транспортом перепутал педали газа и тормоза.

"В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», с наложением административного штрафа. Также составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ по нарушению правил расположения транспортного средства на проезжей части, с наложением административного штрафа", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юрий
15:40 17.10.22

Лишить прав такого водителя лет на 5 пусть учит где какая пидаль.а если там стоял ребенок?убил бы ! Лишить прав отнять авто и на перездачу,

0
Hammerfuck
17:13 17.10.22

Юрий, так нет у него водительского удостоверения! И машину угнал. В Сингапуре таких учат бамбуковой палкой. Вот бы и у нас так!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют