bookmark
15:18 14.10.2022

Жителя Якутска обвиняют в смертельном избиении музыкального руководителя Русского драмтеатра

По версии следствия, обвиняемый, на почве ревности к своей гражданской супруге, вступил от ее имени в переписку с потерпевшим и предложил ему подъехать к месту встречи
Сергей Ацегейда

Sakhapress ранее сообщал, что ушел из жизни музыкальный руководитель Русского драмтеатра Сергей Ацегейда. В ночь с 12 на 13 февраля на него напал неизвестный мужчина. Пострадавший неделю пролежал в медикаментозной коме в республиканской больнице, а 21 февраля скончался, так и не приходя в сознание.

Сегодня стало известно, прокуратура Якутии утвердила обвинительное заключение по этому громкому делу. 46-летнего жителя Якутска обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, на почве ревности к своей гражданской супруге, вступил от ее имени в переписку с потерпевшим и предложил ему подъехать к месту встречи. При приезде потерпевшего, обвиняемый вышел к нему и нанес многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался в учреждении здравоохранения.

"После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой республики в Якутский городской суд для рассмотрения по существ", - сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

Как сообщает пресс-служба Следкома Якутии, после причинения тяжкого вреда здоровью обвиняемый повредил автомашину, на котором приехал потерпевший. За это его также обвиняют и умышленном повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ).

"Мотивом преступления стала ревность. Мужчина в содеянном раскаивается", - сообщают в Следкоме республики.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют