bookmark
17:58 11.10.2022

В Якутии 193 обманутых дольщика получили компенсационные выплаты

Застройщик ООО «Строймонтаж-2002» обещал дольщикам завершить строительство дома во II-м квартале 2018 года и не исполнил взятые на себя обязательства

Sakhapress сообщал о том, что в феврале прошлого года решением Арбитражного суда РС(Я) застройщик ООО «Строймонтаж-2002» был признан банкротом. Это позволило восстановить права 193 участников долевого строительства.

Сегодня, 11 октября стало известно, что из Единого реестра проблемных объектов исключен многоквартирный дом по ул. Кальвица в квартале 43 г. Якутска. Все несостоявшиеся жильцы этого дома получили компенсационные выплаты. Об этом сообщили в Республиканском фонде защиты прав дольщиков.

Напомним, застройщик ООО «Строймонтаж-2002» обещал дольщикам завершить строительство дома во II-м квартале 2018 года и не исполнил взятые на себя обязательства. 193 дольщика так и не дождались своих квартир. Объект был включен в Единый реестр проблемных объектов в связи с нарушением сроков завершения строительства.

В июле 2022 года определением Арбитражного суда РС(Я) удовлетворено заявление публично-правовой компании «Фонд развития территорий» о передаче прав ООО «Строймонтаж-2002» на земельный участок с находящимися на нем объектом незавершенного строительства. В конце сентября определение суда вступило в законную силу, что явилось основанием для исключения объекта из реестра проблемных объектов.

"Таким образом, количество проблемных объектов в республике уменьшилось с 6 до 5, количество обманутых дольщиков с 500 до 307 граждан", - отмечает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют