bookmark
17:21 11.10.2022

В Алданском районе автобус-такси врезался в самосвал: Пять пассажиров получили травмы

Таксист не учел дорожные и метеорологические условия

10 октября в 13 часов 40 минут на 558 км ФАД А-360 «Лена» произошло ДТП. 30-летний водитель, управляя автобусом "ГАЗ", не учел дорожные и метеорологические условия, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым самосвалом.

В ходе разбирательства по факту ДТП было установлено, что автобус принадлежит службе такси ООО «Автоэкспресс», водитель которого осуществлял перевозку 10 пассажиров из Нерюнгри в Алдан.

В результате ДТП травмы получили пять пассажиров автобуса: всем пострадавшим медики диагностировали ушибы и ссадины. Им назначено амбулаторное лечение. Другие пассажиры автобуса и водители транспортных средств не пострадали. Оба автомобилиста в момент аварии были трезвы.

Во время движения все пассажиры находились в салоне, пристегнутые ремнем безопасности, что помогло избежать получения серьезных травм.

Таксист имеет стаж вождения с 2014 года, к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в течение года привлекался один раз. Предрейсовый осмотр пройден, имеются все необходимые документы.

"Местом ДТП является участок федеральной автодороги, прямая в плане, дорожное покрытие асфальтобетонное под снежным накатом, погодные условия снегопад, светлое время суток", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

По факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют