bookmark
15:17 11.10.2022 1

В Якутии вынесен приговор мужчине, совершившему жестокое двойное убийство в 2007 году

Подсудимый, находясь на территории сельского парка, забил палкой до смерти нового знакомого. Затем решил убрать свидетеля

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что в апреле 2007 года в селе Верхневилюйск подсудимый, находясь на территории сельского парка, в ходе совместного распития алкогольных напитков с двумя ранее незнакомыми ему мужчинами, в результате возникшей ссоры нанес одному из них множественные удары деревянной палкой по голове, повлекшие его смерть.

Далее, злоумышленник, полагая, что свидетель совершения особо тяжкого преступления может сообщить о совершенном им преступлении в правоохранительные органы, также нанес ему множественные телесные повреждения, в результате которых последний скончался на месте происшествия.

Преступление оставалось нераскрытым в течение длительного периода времени ввиду его совершения в условиях неочевидности, вместе с тем впоследствии в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был установлен, собраны доказательства его причастности к совершению двойного убийства.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Не согласившись с судебным решением, осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Саха (Якутия), которым с учетом позиции государственного обвинителя приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, он вступил в законную силу.

SAKHAPRESS
Фото: rabochy-put.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

-
07:08 12.10.22

Либо сам рассказал (по пьяни или совесть замучила), или "засветил" свою днк...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют