bookmark
14:42 11.10.2022

Первый вице-премьер Якутии сообщил дольщикам планируемые сроки ввода домов в микрорайоне Ильинка

"Понимаю волнение дольщиков, ведь больше 10 лет ждать ввода своего дома - это настоящее испытание на прочность. В сентябре я выезжал на место и лично проконтролировал ход строительства," - сообщает Кирилл Бычков

Sakhapress ранее сообщал о том, что первый вице-премьер Якутии Кирилл Бычков 2 сентября провел осмотр строящихся жилых домов Республиканского фонда защиты прав дольщиков. Как он сообщает в своем телеграм-канале, после той публикации к нему начали обращаться другие дольщики, волнующиеся о сроках строительства.

"Стали приходить сообщения с вопросами от хозяев квартир домов Г-1 и Г-2 застройщика Черов и К в микрорайоне «Ильинка» города Якутска. Жители сообщают, что строительство ведётся, но переживают - успеют ли закончить строительство в срок, а также уточняют - все ли идёт по графику?

Понимаю волнение дольщиков, ведь больше 10 лет ждать ввода своего дома - это настоящее испытание на прочность. В сентябре я выезжал на место и лично проконтролировал ход строительства. Делюсь с вами информацией на сегодня о доме Г-1: заключен договор генподряда, ведутся работы по кладке внутренних перегородок, в стадии завершения работы по монтажу и анкеровке плит перекрытия 4-го этажа (осталось смонтировать две плиты), также установлены свайные фундаменты для входных групп. Начаты работы по усилению фундамента, утеплению фасада, вертикальной планировке территории под проезды и площадки, завезен щебень, бордюрные камни.

Ведутся работы по технологическому присоединению объекта блок Г-1 к наружным сетям водоотведения (АО «Водоканал») и к сетям холодного водоснабжения со спутником (ГУП «ЖКХ РС(Я)»). Срок ввода вашего дома запланирован на - 4 квартал 2022

По объекту блок Г-2 заключен договор генподряда, подрядчик осуществляет комплектацию и поставку материалов, необходимых для строительства. Поскольку технологическая последовательность работ предусматривает начало работ по усилению 32-х свай при наступлении отрицательных температур, на сегодня работы еще не начаты. Для установки фундаментной колонны ФК-1 требуется прорыть траншею на глубину 5 м от дневной поверхности в период отрицательных температур воздуха. шифр проекта 34-ПР-Я/ЯПН-1-ПОС.) Подрядчик приступит к работам в ближайшее время.

Срок ввода объекта - 3 квартал 2023 года", - пишет Бычков.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Кирилла Бычкова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют