bookmark
15:23 10.10.2022 4

Переехавшая в Европу бывшая жительница Якутска обвинила россиян в ухудшении уровня жизни европейцев

"Теперь с ужасом ждут зимы. Очень популярны стали спальные комплекты из теплой пижамы с искусственным мехом и таких же носков. Еда дорожает, мясо стали покупать реже, сын работает на фермера, боится, что закроется контора", - рассказывает о знакомой Советник Главы РС(Я) Татьяна Тарасова

Советник Главы РС(Я) Татьяна Тарасова на своей странице в соцсетях рассказала о бывшей жительнице Якутска, которая сейчас живет в Европе и обвиняет Россию в ухудшении уровня жизни европейцев. Sakhapress публикует ее пост:

"Написала давняя знакомая, жили они когда-то в Якутске, и давно уже в Европе. Документ нужен из архива. Взять, отсканировать, отправить на электронку, копию заверить и отправить заказным письмом.

Разговорились. До перепалки дошло. Потому что мы во всем виноваты.

В том, как они сейчас живут. Семья большая. Из четырех машин в семье две стоят. Бензин дорогой. Собаку в лес перестали возить. То есть раньше они ездили на машине прогулять собачку. Сейчас несчастное животное лишается. Возле дома гуляет.

Появилось выражение "душ нормальной температуры". Это значит прохладный, без визга принимаешь. Три минуты на каждого. Вот тут меня пробило на смех. Ты же старый турист, говорю, мы умеем мыться за минуту двухлитровой бутылкой холодной воды. Нормальной температуры. Вспомни юность. Досчитай до шестидесяти. Намылилась, смыла. Уложилась?

Летом ограничили использование кондиционеров. Стиральных машин. Одну тряпочку уже никто не стирает, ходят в общественную прачечную.

Теперь с ужасом ждут зимы. Очень популярны стали спальные комплекты из теплой пижамы с искусственным мехом (!), и таких же носков. Еда дорожает, мясо стали покупать реже, сын работает на фермера, боится, что закроется контора. И так далее.

Печально, конечно. Но мы то при чем? Вы свое правительство сами выбирали, граждане. И первые начали. Это не мы восьмой пакет санкций подписываем.

Ах, так нельзя? Мы вам жизненно важные вещи перекрываем? А вы нам просто доступ в Европу? Нет, не просто. Лекарства и медицинское оборудование не жизненно важно? А запчасти для импортных самолетов? Ты же в Якутии жила, должна понимать. Неделя поездом до Москвы. И спасибо за поезд, дорогая страна. Он теперь есть.

Из Европы мы получали продукты, станки и оборудование, промышленную и бытовую химию, бытовую технику и запчасти.

Европа от нас - продукты питания. Зерно, масло, сахар, птицу. Бензин и электричество, уголь и металлы, наши станки и космические технологии, древесину, удобрения и всякую химию. Из которой вы делали моющие средства и туалетную бумагу. Лопух вам в помощь.

Импорт из Европы в Россию - это порядка 40% от всего импорта в нашу страну. Было. Для вас это в перспективе - потеря почти половины рабочих мест и промышленных предприятий. Мы теперь все это сами будем делать. Рано или поздно. А вы сами делайте газ, нефтепродукты и электроэнергию.

И в качестве бонуса вы получили всю человеческую пену, которую смыло к вам.

Мы воспользовались вашим сложным положением? Нет. Мы ответили на ваши действия. Вы нашим сложным не воспользовались? Закрыв границы, остановив поставки? Зато Европа поставляет вооружение, которое бьет сейчас по России. Ах, Донбасс - не Россия? Уже да! Россия.

А Ростов, Белгород, Курск? У тебя там родня, помнится. По ним и стреляют. Что значит - ты не знала? Напиши, спроси.

Так чего же вы хотели?

Конечно, правильный миропорядок - это когда все живут дружно и делают то, что у них лучше получается. Для себя и для друзей. Так вот, вы теперь должны сильно постараться, чтобы мы считали вас друзьями.

Расстались без ссоры. Бумажку я ей сделаю, конечно. Я умею дружить", - пишет Тарасова.

SAKHAPRESS
Фото: inosmi.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Пиарится опять
16:37 10.10.22

давняя "бодруга" ондатры

7
У Айса
17:24 10.10.22

сколько советников, кроме неё? 5? 10? Знаю, что Балакшин ещё там пристроился советовать. Видимо, очень образованный, с широким кругозором, аналитическим складом ума парень 😂

4
Костя
18:04 10.10.22

Это полная выдумка. В Европе трата на еду составляет не более 2% дохода. В России на еду только уходит от 30%-80%.

4
Не знала
21:10 10.10.22

Что такого недалёкого. Па!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют