bookmark
09:47 10.10.2022

Кластер Гросс профинансировал ремонт социальных объектов в эвенкийском селе Тяня

Золотодобывающий кластер Гросс, входящий в состав международной компании Nordgold, оказал благотворительную помощь в размере 2,4 млн рублей детскому саду и врачебной амбулатории в эвенкийском селе Тяня в Олекминском районе Якутии.

Данные средства жители села направят на ремонт амбулатории, в том числе на замену кровли и окон, а также построят ограждение для детского сада.

В прошлом году благодаря поддержке Гросса, в тянской врачебной амбулатории полностью заменили электроосвещение, выполнили наружную отделку здания и утеплили его, возвели ограждение.

Кроме того, предприятия кластера вкладывают значительные средства в развитие территорий присутствия через соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Олекминского района, Тянским национальным наслегом и кочевой родовой общиной «Тяня».

Помощь выделяется на мероприятия по благоустройству и ремонту социально-значимых объектов, площадей и дорог в с. Тяня, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, строительство спортивных сооружений, ремонт спортзалов в наслеге, приобретение специализированной техники для нужд поселения.

Например, в этом году для наслега был приобретен фронтальный погрузчик стоимостью более 4-х млн рублей. Сельскохозяйственный кооператив «Тяня» на выделенное финансирование приобретает продукты питания и горюче-смазочные материалы (ГСМ) для оленеводов 4-х стад. Все это в тайгу доставляется силами Гросса на вездеходе или вертолёте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют