bookmark
15:23 06.10.2022 1

В Якутске за невручение мобилизационных повесток возбуждены дела на руководителей организаций

Прокуратура провела проверку исполнения требований Федерального закона от 26.12.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Прокуратурой города Якутска проведены проверки исполнения требований Федерального закона от 26.12.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» в отношении организаций. Об этом сообщают нашил коллеги из exo-ykt.ru.

По результатам проверки установлено, что рядом работодателей надлежащим образом работа по мобилизационному и воинскому учету не проведена. До объявления Указа Президента о мобилизации работа по бронированию сотрудников надлежащим образом не обеспечена. Также проверкой установлены факты непредставления по требованию военкомата города Якутска списков лиц, подлежащих воинскому учету и мобилизации, а также факты невручения работникам мобилизационных повесток.

В указанной связи в адрес руководителей 48 организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителей организаций в связи с невручением повесток возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 21.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дел
виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Фото: jw-russia.org
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Список
15:30 06.10.22

Список есть организаций?

-3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют