bookmark
17:59 03.10.2022 1

В Якутске мужчина украл из медучреждения 17 ноутбуков стоимостью почти 900 тысяч рублей

Выяснилось, что подозреваемый во время проведения капитального ремонта здания приметил ноутбуки, которые хранились в кабинетах. Имея доступ в помещения, злоумышленник в течение месяца в ночное время выносил портативные компьютеры

В полицию Якутска с заявлением о краже обратился представитель медицинского учреждения. Неизвестный похитил оттуда 17 ноутбуков, ущерб составил около 900 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установили и задержали подозреваемого в хищении имущества из медцентра. Им оказался ранее судимый 24-летний рабочий подрядной организации.

Выяснилось, что подозреваемый во время проведения капитального ремонта здания приметил ноутбуки, которые хранились в кабинетах. Имея доступ в помещения, злоумышленник в течение месяца в ночное время выносил портативные компьютеры.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что похищенное оборудование сбывал в ломбардах и продавал по объявлению, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного обнаружена и изъята.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Отгадаю
20:23 03.10.22

Укроп.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют