bookmark
14:15 01.10.2022

В Мегино-Кангаласском районе столкнулись три автомашины

Наличие удерживающих устройств уберегло от серьезных травм двух детей - двухлетнюю девочку и пятимесячного малыша. Меньше всех повезло 32-летней пассажирке

30 сентября около 19 часов 24-летний водитель автомашины "Тойота Королла" на 55-м километре федеральной автодороги «Колыма» не учел скорость движения, погодные условия (шел небольшой снег) и безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства "Сузуки Ескудо". Пытаясь избежать аварии, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Тойота Тоуринг Хайс", а затем и с автомобилем "Сузуки Ескудо".

В результате ДТП четыре пассажира автомашины "Тойота Тоуринг Хайс" обратились в Мегино-Кангаласскую ЦРБ за помощью. По результатам обследования у двухлетней девочки диагностировали ушиб мягких тканей скулы легкой степени (ребенок находился в детском автокресле, что помогло избежать серьезных травм), не получил травм и еще один малыш – 5-месячный мальчик находился в автолюльке.

Мама несовершеннолетних получила ушибы, в момент аварии она была пристегнута ремнем безопасности. Меньше всех повезло 32-летней пассажирке, находившейся в момент происшествия на переднем пассажирском сидении: у нее медики диагностировали оскольчатый перелом костей ноги.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции и интервала при движении. Особенно важно соблюдать меры безопасности и проявлять повышенную осторожность в сложных погодных и дорожных условиях ( дождь, снег, гололед, ограничение видимости).

Не забывайте о ремнях безопасности и требованиях к безопасной перевозке детей: как показывает статистика, и ремни, и детские удерживающие устройства помогают сохранить жизнь.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют