bookmark
14:01 29.09.2022

В Мирнинском районе мужчина похитил рессоры, ось и колеса, чтобы отремонтировать свой прицеп

По данным следствия, подозреваемый заранее приметил стоящий возле гаражного бокса прицеп и спланировал кражу

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился житель города Удачного. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили комплектующие от грузового прицепа. Ущерб, нанесённый потерпевшему, составил 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказалась 34-летний мужчина.

По данным следствия, подозреваемый заранее приметил стоящий возле гаражного бокса прицеп и спланировал кражу. В дневное время суток он, убедившись, что за его преступными действиями никто не следит, снял рессоры, ось и колеса, которые были необходимы для ремонта собственного прицепа. В настоящее время похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: sptechnika.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют