bookmark
17:12 23.09.2022

В Якутске из-за несанкционированных земляных работ повреждена кабельная линия

На месте происшествия при помощи специализированной техники проводились работы по копке канализационной траншеи

Энергетики Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведут восстановительные работы на кабельной линии 6 кВ «ГПИ» в городе Якутске, поврежденной сторонней организацией в результате несогласованных земляных работ. Оперативными переключениями все потребители перезапитаны по резервным распределительным сетям. Ограничений электроснабжения нет. Энергетикам предстоит восстановление кабеля для подключения действующей линии по постоянной схеме.

22 сентября в 17:36 отключилась кабельная линия 6 кВ «ГПИ» с РП-2 в районе старого города. Под ограничение попали потребители, проживающие по улицам Аммосова и Ярославского. При осмотре обнаружены несанкционированные земляные работы, выполняемые сторонней организацией. На месте происшествия при помощи специализированной техники проводились работы по копке канализационной траншеи. Информация об инциденте передана в соответствующие службы.

Энергетики в очередной раз напоминают, что запрещены любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также нанести экологический ущерб и стать причиной возникновение пожаров. Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Место повреждения кабеля
Пресс-служба Центральных электрических сетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют