bookmark
15:06 23.09.2022

23-летний житель Якутска пытался дать взятку за оформление водительских прав без сдачи экзаменов

Обвиняемый сообщил своей знакомой, что не может сдать экзамен на получение водительского удостоверения. Женщина соврала ему, что у нее есть знакомый сотрудник ГИБДД

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2021 года сообщил своей знакомой, что не может сдать экзамен на получение водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В».

Женщина сообщила обвиняемому заведомо ложные сведения о наличии у неё знакомого сотрудника ГИБДД, через которого за денежное вознаграждение в размере 28 000 рублей возможно оформление водительского удостоверения без сдачи теоретических и практических экзаменов.

Обвиняемый, желая получить права, с целью дачи взятки должностному лицу перевел денежные средства, которыми его знакомая воспользовалась по собственному усмотрению.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г. Якутску СУ Следственного комитета по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют