bookmark
14:02 20.09.2022

Лжесотрудник ГИБДД из Якутска обманом завладел деньгами жительницы Намского улуса

Злоумышленник убедил её в возможности оказания помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем беспрепятственном получении водительского удостоверения за плату в размере 65 000 рублей

Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что молодой человек будучи ранее неоднократно судим, находясь в Якутске разместил в социальной сети объявление об оказании содействия в получении водительского удостоверения.

На объявление откликнулась жительница Намского района, в ходе переписки с которой злоумышленник представился сотрудником ГИБДД и убедил её в возможности оказания помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем беспрепятственном получении водительского удостоверения за плату в размере 65 000 рублей. Получив от потерпевшей предоплату в сумме 47000 рублей, мужчина прекратил переписку и скрылся с денежными средствами.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, совершившего преступление в период непогашенной судимости приговорил его к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: fotovmire.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют