bookmark
16:28 19.09.2022

В Якутии пресечена деятельность группы наркоторговцев, перевозившей товар в игрушечных машинках по городам России

В группировку входили соучастники из Якутии, Киргизской Республики, Ярославской области, а также из городов Волгограда и Сургута

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с коллегами из МУ МВД России «Якутское» пресечена деятельность участников преступного сообщества. Фигуранты обвиняются в незаконном обороте синтетических наркотиков и психотропных веществ на территории нескольких регионов Российской Федерации.

Как выяснили оперативники, в группировку входили соучастники из Республики Саха (Якутия), Киргизской Республики, Ярославской области, а также из городов Волгограда и Сургута. Соблюдая меры конспирации, сообщники выполняли роли межрегиональных курьеров, оптовых и розничных наркосбытчиков. Они приобретали криминальный товар через несколько магазинов в теневом сегменте Интернета, при перевозке прятали его в игрушечные машинки и бытовую технику.

"По имеющейся информации, с августа 2021 по март 2022 года злоумышленниками было совершено не менее 12 реализаций запрещенных веществ в Москве, Якутске, Орле, Челябинске, Тамбове, Твери, Кургане, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Ярославле. Все соучастники были задержаны с поличным в момент совершения противоправных деяний", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительное расследование продолжается.

Полицейские изъяли из незаконного оборота свыше восьми килограммов различных наркотических средств.

Следователем СУ МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью второй статьи 210, а также статьями 30 и 228.1 УК РФ. Четверо фигурантов заключены под стражу, одна обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Видео: МВД России

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют