bookmark
14:17 16.09.2022 1

Житель Якутии зверски избил супругу, пытался убить ее заступника и набросился на полицейского с молотком

Мужчина предстанет перед судом

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст. 30 - ч.1 ст.105 (покушение на убийство) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, нанес своей гражданской супруге телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью, в связи с чем она была госпитализирована.

При этом, на следующий день, злоумышленник, когда его знакомый высказал ему замечания по поводу избиения женщины, решив совершить его убийство, начал его избивать. Вместе с тем потерпевшему удалось вырваться и вызвать сотрудников полиции.

По приезду сотрудников полиции подсудимый накинулся на полицейского с молотком, однако его противоправные действия были пресечены.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

инвалидка
14:58 17.09.22

Быть такого не может.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют