bookmark
17:05 14.09.2022 2

В Якутске произошло крупное ДТП: По вине пьяного водителя пострадали три человека

Шесть иномарок столкнулись напротив магазина "Балыксыт"

Sakhapress ранее сообщал о том, что 13 сентября на улице Свердлова напротив магазина "Балыксыт" произошло крупное ДТП. Примерно в 21.00 водитель "Тойоты-Витц" не справился с управлением и протаранил сразу несколько автомобилей.

В ответ на эту публикацию наша редакция получила комментарий от Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). Вот, что нам сообщили:

"13 сентября около 20 часов 50 минут в дежурную группу Батальона ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) поступило сообщение о том, что возле дома №1/1 по улице Свердлова водитель 1970 г. р., управляя автомашиной «Тойота Витц», не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на впереди стоящую автомашину «Тойота Филдер». Последняя от удара совершила наезд на впереди стоящий автомобиль «Тойота Королла». Тот, в свою очередь, совершил наезд на стоящие на парковке «Тойота Таун Айс» и «Тойота Витц».

Затем «Филдер» совершает касательное столкновение с автомашиной «Тойота Королла» и выезжает на полосу встречного движения, где сталкивается с автомобилем «Ниссан Марч».

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили водителя, устроившего массовое ДТП: последний практически был не в состоянии удержаться на ногах. Причина такого «нестояния» стала понятна сразу: проведенным освидетельствованием у виновника происшествия выявлено 0.91 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха. Он был пьян.

Горе-водитель сообщил, что выпивал пиво на улице Кальвица, а затем с другом направлялся на автомобиле в Хатассы.

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела участников аварии и доставила в больницу двух мужчин – 1983 и 1970 г. р., и женщину 1985 г. р. с различными травмами, полученными в результате столкновений.

В отношении пьяного водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, материалы переданы в суд.

По факту ДТП проводится административное расследование", - говорится в сообщении.



SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Арыгы Уруй Айхал!
19:31 14.09.22

Явно все подъехали к алкодискаунтеру. Да и машины соответсвуют. Такие всегда пасутся возле алкомаркетов. Всякие крузаки и лексусы никогда не увидишь возле вонючих алкодискаунтров

0
Закрыть алкоточку
23:14 14.09.22

Да там всегда можно наблюдать, как шатающиеся люди садятся за руль. Эта точка и в ночное время снабжает страждущих. Этот магазин на особом положении? Около них регулярно по ночам крики, драки, музыка с машин.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют