bookmark
14:05 13.09.2022

В Мирном накопления студента украл его друг

По данным следствия, подозреваемый, заведомо зная, что приятель в свободное от учебы время подрабатывает и копит деньги, решил совершить кражу

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился студент одного из учебных заведений города. Молодой человек сообщил, что неизвестные похитили из его комнаты 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 21–летний друг потерпевшего.

По данным следствия, подозреваемый, заведомо зная, что приятель в свободное от учебы время подрабатывает и копит деньги, из корыстных побуждений решил совершить кражу. Улучив подходящий момент, он тайно похитил из шкафа 15 тысяч рублей. В настоящее время ущерб полностью возмещен.

"Возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: mfc74.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют