bookmark
17:56 12.09.2022

Предприятия Nordgold оказали помощь в подготовке детей к началу учебного года

Золотодобывающие предприятия, входящие в состав международнойгруппы Nordgold, оказали финансовую помощь в подготовке детей к началу учебного года.

«Наши рудники ежегодно выделяют финансовые средствадля того, чтобы дети получили всё необходимое для школы. Эта добрая традициях за годы своего существования позволила поддержать тысячи семей и сделать начало учебного года приятным праздником для юных учеников в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее», - сказал руководитель управления по устойчивому развитию Nordgold Андрей Наумов.

Березитовый рудник поддержал программу Амурского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа». В рамках программы, фонд приобретает одежду, обувь, рюкзаки, канцелярские и другие товары, необходимые школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Акцию «Здравствуй, школа» мы реализуем благодаря поддержке наших партнёров, в том числе Березитового рудника. На днях приобретали всё необходимое для мальчика-первоклассника. Мама у него инвалид, сейчас находится в больнице. Вы бы видели радостные глаза этого мальчишки. И таких глаз десятки. Огромное спасибо Березитовому за поддержку такой необходимой акции», - сказала председатель правления Амурского областного отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец.

Рудник Гросс в Якутии направил финансовую помощь в адрес Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Благодаря поддержке Гросса, 180 детей младших и средних классовиз городов Мирный, Нерюнгри и Якутск смогут получить все необходимое для учебы в школе.

О компании Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 8000 сотрудниками, управляющая восемью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в России, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgold построил три золотодобывающих предприятия, включая Bissa и Bouly в Буркина-Фасо и Гросс в России.

Подробнее о Nordgold: www.nordgold.com.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют