bookmark
15:22 10.09.2022

В Якутске открыли воркаут-площадку и теплую автобусную остановку 

Новую воркаут-площадку открыли в Автодорожном округе города Якутска. Теплая остановка появилась в Сайсарском округе по адресу: Сергеляхское шоссе, 1. На торжественном открытии горожан поздравил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«Руководство города поддерживает любые спортивные начинания и это радует. Открытие таких площадок направлено как на повышение доступности спорта, так и на сохранение здоровья и крепкого духа подрастающего поколения. Мы очень надеемся, что жители района и города оценят все преимущества спортивного оборудования и площадка будет востребована в удобное для занятий спортом время года», - сказал Альберт Семенов, подчеркнув, что тренировки на свежем воздухе на уличных тренажерах создают эффективную альтернативу спортивным залам и фитнес-клубам.

В администрации города отметили, что в прошлом году для занятий физкультурой и спортом в Якутске были открыты 15 воркаут-площадок. В этом году планируется открытие 12 площадок.

Новая современная теплая автобусная остановка «3-я Борисовка» находится на 5 км Вилюйского тракта.

В своей речи Председатель Якутской городской Думы отметил, что в год 100-летия республики, 390-летия города и 200-летия Якутской городской Думы, при содействии Главы республики Айсена Сергеевича Николаева город Якутск получил 100 новых современных комфортабельных пассажирских автобусов, которые уже вышли на городские маршруты.

«Сегодня мы с вами видим, как преображается наш город, какой масштабный идет ремонт дорог, благоустраиваются дворы и площадки, открываются новые объекты и так далее. Я уверен, что к своему 400-летию наш город станет еще комфортнее и красивее. Все это возможно только с вашим участием, неравнодушие горожан к судьбе своего родного города всегда было и есть хорошей поддержкой для руководства города», - сказал Альберт Семенов, отметив, что теплые остановки – некрупные, но необходимые для нашего города объекты.

В прошлом году в городе было открыто 20 теплых остановок, а в этом году будут сданы не менее 10, сообщили в Окружной администрации города Якутска.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют