bookmark
17:46 09.09.2022

В Олекминском районе трое работников промышленной организации похитили дорогостоящие инструменты

Похищенные инструменты, подозреваемые хранили в своих передвижных домах. Кроме того, злоумышленники предусмотрели пути вывоза похищенного с участков через третьих лиц для дальнейшей их транспортировки за пределы республики. Ущерб составил более 300 000 рублей

В дежурную часть полиции Олекминского района поступило заявление от представителей промышленной организации о совершении кражи. Заявитель сообщил, что c рабочего участка были похищены дорогостоящие инструменты общей стоимостью свыше 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены трое мужчин, причастных к краже - ранее судимый 34-летний работник данной организации и двое его подельников.

Установлено, что все трое подозреваемых являются работниками данной организации. Подозреваемые похитили наборы инструментов и ключей, а также демонтировали 20 светодиодных фонарей с буровых установок.

Похищенные инструменты, подозреваемые хранили в своих передвижных домах. Кроме того, злоумышленники предусмотрели пути вывоза похищенного с участков через третьих лиц, для дальнейшей их транспортировки за пределы республики. Похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: МВД Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют