bookmark
09:56 06.09.2022 2

Группа Quest Pistols Show, воздушный шар, мотокросс и Спартакиада: что происходило 3 сентября в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района

Сейчас вся страна развернулась на восток, мы находимся на очень правильном месте. Дальний Восток, Якутию ждет большое развитие — придут большие деньги, большие проекты, и могу сказать, что сейчас, с нынешним коллективом, мы к этому готовы, - подчеркнул генеральный директор "ЯТЭК" Андрей Коробов.

В субботу, 3 сентября в поселке Кысыл-Сыр компания «ЯТЭК» отметила 55-летний юбилей и День работника газовой промышленности. Редакция Sakhapress подготовила для читателей репортаж из «газового сердца» Якутии.

Корпоративный дух и сплоченность

В субботнее утро в маленьком поселке Кысыл-Сыр необычайно оживленно. Все готовятся к забегу, посвященному 55-летию компании «ЯТЭК», а также ко Дню работника газовой промышленности. Команд набралось четыре — «Восставшие из газа», «Поддай газу», «Форсаж» и «Сектор газа». Женщины побегут на 1, 75 км, мужчины - на 3 км.

Команда "Форсаж"

Сразу после финиша на стадионе, который построила компания «ЯТЭК» для поселка Кысыл-Сыр, стартовала Спартакиада «ЯТЭК», на которой у каждого была возможность продемонстрировать свои спортивные таланты.

Игорь Прокопьев, контролер технического состояния транспорта ПАО «ЯТЭК»:

— Несмотря на то, что в компании работаю сравнительно недавно, я успел проникнуться общим корпоративным духом, где главенствует сплоченность и поддержка. Я сам родом из Вилюйска, там живет моя семья — пять дней работаю в поселке Кысыл-Сыр, а на выходные еду к родным. Для сотрудников тут созданы все условия — проживание, питание, перспективы роста. Я горд тем, что я — часть стратегически важной для всей республики компании «ЯТЭК» и верю, что впереди нас ждет еще много побед!

Среди мужчин с результатом 13 минут 12 секунд победил Яков Татаринов, пожарный ПАО «ЯТЭК».

— Я из Вилюйского района, в компании «ЯТЭК» работаю около года. С детства занимаюсь спортом, закончил ЧГИФКиС («Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта»). Самое главное, что меня привлекло и привлекает в «ЯТЭК», так это то, что компания заботится не только о себе, но и об окружающих. Мы сами спортивные (улыбается), и должны подавать хороший пример для подрастающего поколения. Где «ЯТЭК», там развитие!

В перерывах между соревнованиями перед зрителями выступала семья Хатылаевых — «Тэтим», также зажигала танцевальная группа «Zavod». А команды продолжили соревноваться по другим видам спорта: футбол, планка, прыжки, пейнтбол, перетягивание каната и подтягивание на турнике.

Мотокросс, воздушный шар и мастер-классы от «ЯТЭК»

Параллельно на соседнем летном поле компания «ЯТЭК» организовала показательные выступления по мотокроссу. Напомним, что «ЯТЭК» два года назад оказала спонсорскую помощь для мотоклуба Кысыл-Сыр, в котором теперь с удовольствием занимаются местные подростки.

Коля Митин учится в 10 классе и мечтает работать в нефтегазовой отрасли:

— У меня все друзья в мотоклубе, тут очень интересно, как может не нравиться техника! Огромное спасибо «ЯТЭК», что они помогли приобрести мотоциклы и поддерживают нас. Когда вырасту, тоже хочу работать в нефтегазовой отрасли, это у нас в роду. Что касается мотоклуба, у нас особо нет жестких требований при отборе, было бы желание. Конечно, это рискованный вид спорта, но без падений не бывает успехов — так-то я человек разносторонний и хочу все успеть в этой жизни.

Ребята катали желающих на мотоциклах, квадроциклах, а самые смелые поднимались в небо на воздушном шаре.

Помимо развлекательных мероприятий, в этот день шли мастер-классы по дзюдо, хождению на джамперах, приготовлении сувенирной продукции с помощью 3Д-ручек, стрельбе из лука и оформлению тортов бенто, кексов и пряников.

Лаборант химического анализа ПАО «ЯТЭК» Евгения Скачкова знает толк не только в пробах, но и в кулинарии.

Евгения Скачкова, лаборант химического анализа ПАО «ЯТЭК»:

— В компании «ЯТЭК» я работаю без малого 20 лет, и каждый раз на работу иду с радостью. Кроме работы, я увлекаюсь выпечкой и сегодня делюсь своими лайфхаками.

Поздравляю родную компанию с юбилеем и желаю дальнейшего процветания!

Обладатели серебряного юбилейного Знака ЯТЭК

Вечером на смотровой площадке возле реки Вилюй началась торжественная часть, на которой почетными грамотами и знаками награждались заслуженные сотрудники ПАО «ЯТЭК».

Джуни Лепсверидзе поздравляет с 55-летием родной компании. Примечательно, что он сам в этом году также отмечал юбилей:

— Удивительное совпадение, но мне в этом году тоже исполнилось 55 лет, и в честь 55-летия компании мне вручили бронзовый Знак за добросовестный труд. Я работаю оператором технологических установок — это очень ответственное дело, которое требует максимальной концентрации внимания. Мы ежеминутно мониторим давление, температуру, чтобы на конечном выходе у нас получалась качественная дизельная и бензиновая продукция. «ЯТЭК» — это надежность.

Первый зампред правительства Якутии Кирилл Бычков тепло поздравил компанию «ЯТЭК» С юбилеем:

— Сегодня особенный день — это праздник работников нефтяной и газовой промышленности. Это одна из самых сложных профессий в наших климатических условиях, но, несмотря на все трудности, компания «ЯТЭК» не только просуществовала столь солидное время, но и обрела новое дыхание.

Те результаты, которые компания показывает за последние несколько лет, вселяют очень серьезный оптимизм на развитие промышленности в нашей республике.

Генеральный директор компании "ЯТЭК" Андрей Коробов:

— Нам очень повезло с коллективом, организацией и погодой. Люди были очень заряжены, я такой энергетики давно не видел. Рад, что за последние годы товарищеский дух в нашей компании заметно вырос.

Что обычно объединяет людей? Застолье или спорт. Мы выбрали второе и решили отметить наш юбилей праздничной Спартакиадой. Хотя фактически это не первые наши спортивные мероприятия. В прошлом году также проводили соревнования, а также по мере наших возможностей поддерживаем спортивный дух не только в нашей компании, но и внедряем ее в поселок Кысыл-Сыр.

Построили стадион, сами его обслуживаем — между прочим, травяное покрытие на футбольном поле самого высокого уровня. Закупили мотоциклы для Кысыл-Сырского мотоклуба, в ближайшее время планируем построить для них гараж. В поселке заработает футбольная секция при помощи Московского «Спартака» — талантливые ребята получат возможность побывать в детско-юношеских лагерях для практики. Мы с удовольствием идем на встречу детям, главное, чтобы эти кружки стали востребованными.

Поздравляю коллектив с 55-летием! Мы выполняем свою стратегическую задачу снабжения теплом, светом, газом всю республику. Мы работаем над своим большим проектом и вкладываем огромные деньги в геолого-разведывательное направление. Мы нарастили запасы практически в два раза, и это еще не конец. Масштабные проекты такого рода поднимают экономику региона, района, и в первую очередь, Кысыл-Сыр. Все будет развиваться вместе с компанией «ЯТЭК».

Сейчас вся страна развернулась на восток, мы сейчас находимся на очень правильном месте. Дальний Восток, Якутию ждет большое развитие — придут большие деньги, большие проекты, и могу сказать, что сейчас, с нынешним коллективом, мы к этому готовы, - подчеркнул Андрей Коробов.

Главным подарком для жителей поселка Кысыл-Сыр от компании «ЯТЭК» стал приезд популярной группы Quest Pistols Show. А завершился праздник фейерверком, который запустили с баржи с реки Вилюй.

Иван НЕФЕДОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гаврил
16:51 06.09.22

а где министр промышленности Терещенко?

0
Галина.
22:40 07.09.22

Всё было супер. Команда молодцы. Сплачено, всё продуманно. Праздник удался.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют