bookmark
16:43 05.09.2022

Пьяный житель Нерюнгри похитил из автомобиля набор ключей и солнцезащитные очки

Как пояснил подозреваемый, ключи он решил оставить себе, а очки потерял по дороге домой

В дежурную часть Нерюнгринской полиции обратился местный житель, который сообщил, что из его автомобиля марки "ВАЗ 2106" похищены его вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району подозреваемый был установлен. Им оказался 42-летний житель Нерюнгри.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что мужчина возвращался ночью домой в состоянии алкогольного опьянения. В одном из дворов увидел отечественный автомобиль и решил туда проникнуть. Обнаружив, что водительская дверь не заперта, мужчина залез внутрь, похитил набор автомобильных ключей, солнцезащитные очки и пошёл домой. Как пояснил подозреваемый, ключи он решил оставить себе, а очки потерял по дороге домой.

В настоящее время мужчина вину признал, похищенный набор ключей изъят, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"Уважаемые граждане, напоминаем, что сохранность вашего имущества в первую очередь зависит от вас самих, всегда проверяйте заперт ли ваш автомобиль, даже, если отходите не на долго, рекомендуем оборудовать транспортное средство противоугонными системами", - предупреждает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют